Следственный комитет Саратовской области по факту травмирования 17-летней девушки ипподроме возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 118 Уголовного кодекса "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, вечером 26 мая 2018 года в вечернее время девушка, не имея допуска к работе с лошадьми, взяла одну из них за поводок и отвела на пастбище. В этот момент животное чего-то испугалось и побежало. Край поводка обмотал ногу потерпевшей, протащив ее таким образом по ипподрому за собой около 400 метров.
"В результате произошедшего потерпевшую с травмой ноги госпитализировали в лечебное учреждение, где ей проведено оперативное вмешательство по ампутации правой стопы", - уточнили в ведомстве.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливаются лица, ответственные за  соблюдение техники безопасности на территории ипподрома.
Расследование уголовного дела продолжается.