Следователи также собирают информацию о семье, в которой воспитывался погибший мальчик.

По факту гибели семилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Несчастный случай произошел в поселке Мокроус Федоровского района. Семилетний мальчик забрался через сетку-рабицу на трансформаторную подстанцию. В результате чего ребенка ударило током. От полученных травм малыш скончался на месте.

"В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, приведших к трагедии. Следователями осуществляется сбор информации о родителях ребенка и выполнении ими своих обязанностей по отношению к ребенку", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла накануне, 5 сентября 2022 года. Семилетний и шестилетний мальчики играли одни на улице. Старший из них залез на трансформаторную подстанцию, где его ударило током. 

В МЧС России напоминают, что к соблюдению мер безопасности необходимо приучать с раннего возраста.

Для малышей: игра лучший способ познания мира. Сгодятся сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом, мультики. Можно дать дотронуться до теплой кружки или утюга пальчиком – научить, что такое "горячо". Не достаточно просто запрещать и говорить "нельзя", нужно объяснять почему.

Школьникам постарше: моделировать путь из школы домой, различные ситуации. Проиграть по ролям, что будет делать ваш ребенок, если "...".

Подросткам: давать нужную литературу для раздумий, жизненные примеры и обращение к авторитетам.

При происшествии, в том числе связанным с ударом током, необходимо звонить на номер ЕДДС - 112.

Фото: СК области.


Автор Динара Дусалиева