В Энгельсе возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего прораба одной из строительных компаний. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека.

монтажник.jpgСледственным отделом Энгельса в отношении 45-летнего прораба одной из строительных компаний возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека).
как сообщает пресс-служба следственного комитета области, 24 октября в обеденное время на одно из стройплощадок Энгельса были допущены грубые нарушения требований безопасности. Одновременно обрубали несколько свай, а также сваливали их после обрубки вручную. В результате таких нарушений одна из свай упала на 50-летнего монтажника.
Мужчина был госпитализирован, но спустя сутки скончался.
По результатам судебно-медицинского исследования смерть рабочего наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.
В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняется. Назначена строительно-техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.