В правоохранительные органы поступило сообщение о гибели на пожаре 13-летнего мальчика в городе Пугачеве. Пугачевским межрайонным следственным отделом по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, мальчик находился дома один, когда начался пожар. Пожарных вызвали соседи, увидев возгорание. Несовершеннолетнего в бессознательном состоянии нашли в одной из комнат. После чего он был доставлен в лечебное учреждение где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался. Причиной смерти стало отравление окисью углерода. По предварительным данным пожар возник в помещении кухни, из-за замыкания электропроводки.
"Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.
Напомним, пожар произошел накануне в доме по улице Свободы, в Пугачеве. Площадь возгорания составила 63 квадратных метра.