Доследственная проверка гибели работника предприятия проводится следственным отделом по Заводскому району. Об этом сообщается Следственный комитет области. По предварительным данным, на одном из предприятий, специализирующихся на производстве пластиковых окон, расположенных в промзоне Заводского района Саратова погиб 35-летний рабочий.Травмы, не совместимые с жизнью, мужчина получил в результате взрыва неисправного котла, которым отапливалось помещение производственного цеха. 
"Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.
Напомним, несчастный случай произошел накануне, 12 ноября около 22:30. Сообщалось, что в отопительной системе предприятия по производству пластиковых окон произошёл выброс масляного аэрозоля. Это привело к воспламенению и взрыву. Работник предприятия погиб на месте.