Базарно-Карабулакский межрайонный отдел по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели двоих малолетних детей в Новобурасском районе возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, в момент пожара дети дома были одни. Родители вышли во двор, чтобы покормить кроликов. Пробыв на придомовой территории не более 20 минут, супруги увидели, что из дома идут клубы дыма. Мужчина и женщина бросились в жилище, чтобы вывести оттуда детей. Однако вследствие сильного задымления они не смогли самостоятельно обнаружить малышей и позвонили в пожарную службу. Прибывшими сотрудниками огонь был локализован. Строение дома выгорело полностью.
"Следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления точной причины смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания жилища. В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить, по чьей вине произошла трагедия. Расследование продолжается!", - рассказали в ведомстве.
Напомним, пожар, где погибли дети, произошел одном из частных домов в селе Тарханы в Новобурасском районе 6 декабря в 11:45.