Прокуратура области организовала проверку в связи со смертью несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает областное ведомство. В поселке Большевик города Вольска за хоккейной коробкой на стадионе обнаружено тело 11-летнего мальчика. По предварительным данным смерть шестиклассника наступила в результате вдыхания паров газов из зажигалки.
Следователи уже осмотрели место происшествия, на данный момент проводится комплекс иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
"Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - рассказали в ведомстве.
Напомним, трагический случай произошел накануне. Школьник вдыхал газ для зажигалок. Это вызвало рвоту, которой он захлебнулся.