Со следующего года МВД России планирует изменить порядок сдачи экзамена на право управления автомобилем. Соответствующий проект постановления сейчас находится в заключительной стадии доработки. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, документ будет внесен в правительство уже в первом квартале следующего года. авто
«Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки. Думаю, это позволит получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность», — добавил Черников.
Отметим, сейчас проверка навыков управления автомобилем при движении в поворотах проходит как на закрытой площадке, где необходимо выполнить «змейку» и «поворот на 90 градусов», так и в условиях дорожного движения.
Напомним, с сентября 2016-го года в России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Изменения подытожили серию реформ системы подготовки водителей, которая была запущена в нашей стране два года назад, тогда утвердили новые образовательные программы и ужесточили требования к автошколам.
Например, неверный ответ на вопрос теоретической части влечет за собой дополнительные вопросы, а за неправильные действия во время практики ученик получает больше штрафных баллов.