Сегодня городские депутаты продолжили обсуждение проекта Правил благоустройства областного центра. В ходе заседания были рассмотрены предложения, поступившие от горожан в ходе общественных слушаний. 
Дискуссионным стал вопрос, затронутый Евгением Черновым. Народного избранника удивила присутствующая в проекте формулировка «уличная мебель», применимая к скамейкам, урнам и прочим городским сооружениям. Объяснив, что мебелью могут считаться только столы и стулья, гордеп призвал придумать «какую-то альтернативу» спорному наименованию. Председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов посоветовал коллеге обратиться к глоссарию, а чиновники пообещали задуматься над заменой словосочетания. 
Оживленное обсуждение вызвала и поступившая от населения поправка, касающаяся площадок для выгула собак и их дрессировки. Поскольку единственная в городе площадка находится на бульваре Рахова, депутаты задумались над тем, насколько целесообразным будет применить к ней требование о размещении подобных объектов на расстоянии не менее 40 метров от жилых домов. 
«Если мы примем рекомендации, площадка на Рахова будет вне закона? Не будет её значит?» - поинтересовался Максим Самсонов
«У нас вообще регламентирован выгул собак и содержание площадок для их дрессировки?» - уточнил Дмитрий Кудинов. 
«Вот сейчас примем и будет регламентирован», - прозвучал ответ. 
«Не регламентирован, значит», - подытожил Кудинов. Было предложено в следующий раз пригласить на заседание рабочей группы компетентных в этом вопросе людей и, в том числе, профессиональных заводчиков собак, а до тех пор не учитывать поступившее через официальный сайт мэрии замечание.