Журналист Анастасия Кашеварова рассказала, что племянник Председателя Госдумы Вячеслава Володина отправился на Донбасс. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

"Сын его младшего брата вчера отправился на фронт. Брат Володина тоже был, по-моему, военным, получил ранения, я уже не помню в каком году он умер, но знаю, что воспитанием его сына занимался Вячеслав Викторович. Не думаю, что наврежу Вячеславу Викторовичу этим, но пусть люди знают. Когда вы спрашиваете про сыновей чиновников и политиков - идут они тоже на фронт. У Володина сыновья не призывного возраста, а вот племянник - сам мобилизовался. Он, знаю, воевал в Сирии - морской пехотинец. По военно-учетной специализации не подходил под мобилизацию, но позавчера пошел сам в военкомат и убедил, что его боевой опыт и знания будут полезны. А вчера уже отправился на фронт. У него, кстати, жена и двое маленьких детей - 3 и 1,5 года. Уважение и поклон таким мужчинам.

И, кстати, по той проблеме, что призывают тех, кто не подходит под мобилизацию. Сообщаю, что все губернаторы работают по пресечению случаев, когда военкоматы, чтобы выполнить план гребут всех подряд. Так что, если вы студент или отец 4-х детей, не служили, у вас нет соответствующей специальности и так далее, а военком решил вас отправить на фронт - обращайтесь в местные и областные администрации.

Я очень рада, что мы не просто бьемся, а власть нас слышит. И на фронте ребята разного социального статуса - и депутаты, и сыновья чиновников, и сыновья слесарей и учителей и т.д. Родину идут защищать весь срез нашего общества. Есть недоработки, есть серьезные ошибки, но все выправим. Будем вместе работать и вместе победим", - написала Кашеварова.

Автор Роман Базан