Наряд для новогодней ночи большинство выбирает заранее, следуя советам астрологов. Некоторые даже считают: как и в чем встретишь новый год, так его и проведешь.

Белую Металлическую Крысу встречать стоит в светлом. Именно этот оттенок для наряда стоит выбрать, готовясь к новогоднему празднику 2020. 

По восточному календарю символом наступающего года будет Белая Металлическая Крыса. Уже по этим характеристикам можно догадаться, в каком стиле и в каких цветах лучше всего подобрать новогодний образ. От ярких красок в этот раз стоит отказаться, красный цвет будет действовать на Крысу, как на быка. 

Поэтому надо быть поскромнее — из цветовой палитры выбрать лучше белый, серый или серебряный, можно черный, а также пастельные тона (пудровый, мятный или бежевый). А вот тигровые и кошачьи принты Крысу могут напугать. Поэтому прекрасным дамам наряды с таким окрасом не подойдут для новогодней ночи. Не обрадуется Крыса и излишней откровенности в образе — будь то глубокое декольте или мини-юбка. Поэтому платье стоит выбирать средней длины или в пол. Благородный образ Крыса оценит. Также ей придется по нраву все, что добавит блеска. Новогодний наряд женщинам и девушкам можно дополнить металлическими вставками, деталями из металла, сверкающими заколками или и вовсе выбрать платье или костюм с люрексом и пайетками. Главное, чтобы костюмчик сидел. Силуэт должен быть облегающий, стиль сдержанный. 
Кстати, по мнению астрологов, с помощью наряда можно запросто нагадать себе события в наступающем 2020 году. Например, платья с пышным подолом, должны "запрограммировать" щедрый год, желающим устроить свою личную жизнь стоит слушать бой курантов в белой блузе или рубашке. Ну, а если в планах строить карьеру, то облачиться стоит в комбинезон. И пусть он будет из шелка с укороченными брюками или из вельвета с широкими штанинами. А вот маленькое черное платье непременно привлечет финансовую удачу в 2020-ом году. Кстати, платья в эту новогоднюю ночь должны занять лидирующие позиции среди новогодних нарядов. Именно в год Белой Крысы актуальна модель платья с "хвостом", то есть со шлейфом.
Обувь к новогоднему образу в этот раз подойдет в золотистых или серебристых тонах.
Что касается макияжа, то Белая Крыса ставит сложную задачу — быть естественной, но не забывать о ярком акценте. Например, можно украсить блестками глаза или губы. Мужчинам тоже встречать год Белой Крысы лучше в элегантном образе. То есть в новогоднюю ночь вместо привычных и удобных джинсов стоит нарядиться в брюки. И хорошо, если они будут подчеркивать фигуру. Палитра для мужчин остается такой же, как и для женщин. А именно, молочный, белоснежный, серый, коричневый, и черный цвет. Ярким пятном в образе представителя сильного может стать галстук. Мужчине лучше подобрать этот аксессуар более смелого красочного оттенка. И в новогоднюю ночь не стоит забывать о времени. Следить за приближением 2020 года легче, когда на руке надеты любимые часы. Ведь этот аксессуар одним своим видом скажет о вашем статусе и украсит образ. Но главное в новогоднюю ночь быть не только при параде, а еще и в отличном настроении.

Автор Надежда Новикова