А главные атрибуты этого путешественника - турка и пакетик кофе.

Александр Пластков прошел 15 тысяч километров пешком и выпил более полутора тысяч чашек кофе. Собственно, ради них он и начал свое необычное путешествие. За три года кофеман посетил почти две сотни городов, чтобы выпить любимый напиток с новыми знакомыми. Веря в теорию шести рукопожатий, Александр изобрел свою: шести чашечек кофе. Так, игроман и интроверт в прошлом, решил полностью изменить свою жизнь.

С собой у кофейного барона, как сам себя называет Александр, только самое необходимое: спальный мешок, зубная щетка и несколько вещей. А главные атрибуты этого путешественника - турка и пакетик кофе. Они не раз выручали его в самых разных ситуациях. Заваривать ароматный напиток приходилось не только на природе, но и даже в студии телевидения.

"Вся концепция моего путешествия - пить кофе. Возможность делать это где угодно. Представьте, что вы ночуете три дня подряд на улице. Вы голодный, грязный и не можете помыться или поесть нормально. Ночуете на улице в палатке, но вы просыпаетесь и у вас всегда есть элитный кофе и печеньки. Это моя радость",- делится путешественник.

Своими впечатлениями тревел-блогер делится с подписчиками в соцсетях. Со многими из них Александр уже успел встретиться за чашечкой кофе. Саратов он посетил во второй раз. Наш город стал 190-м в его длинном списке. Именно здесь питерский кофеман поставил свой первый рекорд - 75 км за сутки. В тот день Александр трижды прошел по саратовскому мосту.

"Ваш замечательный мост в Энгельс и все холмы посмотрел. Саратов - город семи холмов, поэтому первое на что должен обратить внимание человек, это набережная и холмы. Смотровые площадки. А на проспекте Кирова, который уже не Кирова, я ночевал три дня. Поэтому я его весь обошел",- признался Александр Пластков.

В планах у молодого человека обойти 500 городов России и в каждом испить ароматный напиток. Следующие на очереди - Татищево и Аткарск. Ближайшие три года Александр проведет в пути.

Фото автора

Автор Карина Далгатова