Вопрос организации питания в школах рассмотрен на заседании местного политсовета «Единой России». Обсуждая актуальный вопрос об организации детского питания в образовательных учреждениях Петровского района, местные партийцы пришли к выводу, что на столы в школах не всегда поступает качественная продукция.

петровск.jpgПоэтому, по мнению петровчан, необходимо организовать родительский контроль за качеством питания в школах. Данное решение было принято в ходе заседания местного политического совета «Единой России» в Петровске.
Участники встречи также отметили: нужно создать условия для местных товаропроизводителей, чтобы они могли поставлять в школы качественную продукцию. В ходе обсуждений было озвучено и предложение о рассмотрении альтернативных способов организации школьного питания – например, привлекать к этому процессу частные предприятия района.
Заместитель начальника управления образования Петровского района Петр Бояркин рассказал, что питание учащихся общеобразовательных учреждений осуществляется за счет средств областного и местного бюджета и родительской платы, которая составляет 60-80 рублей в день. Он отметил, что обеспечивается социальная поддержка учащихся из малоимущих, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.
Бояркин заострил внимание на том, что в Петровском районе в каждом образовательном учреждении имеется штат поваров. Вместе с тем родительская плата за питание - самая низкая в Саратовской области и составляет 1800 рублей в месяц.
Напомним, вопрос организации детского питания в образовательных учреждениях Саратовской области поднял секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков. Он предложил участвовать в контроле школьного питания всем первичным партийным отделениям.

Автор Динара Дусалиева