Почти за двое суток петицию за введение ЧС в Саратове подписали более 20 тысяч человек.

Накануне на сайте Change.org. было размещено соответствующее обращение. Горожане начали собирать подписи под петицией с просьбой ввести в областном центре режим ЧС. Причина - сильные снегопады, которые обрушились на Саратовскую область. 
"Необходимо введение чрезвычайного положения в Саратове и мобилизация соответствующего государственного механизма, позволяющего привлечь дополнительные силы и средства, в том числе денежные из соответствующих фондов, для спасения жителей города", - написал автор обращения.
Более чем за двое суток его подписали более 20 тысяч человек. Несмотря на это власти региона заявили, что  причин для введения положения чрезвычайной ситуации областном центре нет. По словам зампреда правительства Саратовской области Романа Бусаргина, соответствующий режим вводится при определенных обстоятельствах. А таковых на сегодня в Саратове не имеется. 
Между тем Саратов продолжает стоять в заторах. Всю неделю портал "Яндекс. Пробки" оценивал ситуацию в городе в 9-10 баллов. Последний рабочий день этой недели исключением не стал. Вечер пятницы саратовцы проводят в пробках. Традиционно в красный цвет окрашен центр города. Не проехать по Московской, Рабочей, Чернышевского, Навашина, 50-лет Октября, Соколовой, Большой Горной. Непроездные еще десятки других артерий города. На Рахова произошли две аварии, скорость,  с которой водители преодолевают эту улицу, не больше трех километров в час. С меньшей скоростью, два километра в час едут автомобилисты по Астраханской.