Решается судьба саратовского цирка. Сегодня в Саратов приехали представители министерства культуры России. Речь идет даже о возможной приостановке реконструкции учреждения культуры. Возникли вопросы относительно безопасности противопожарной системы, а также к темпам работ.
Совещание было закрытое.
Напомним, реконструкция саратовского цирка началась в декабре 2017 года, первый этап 150 миллионов, второй - 300 миллионов рублей.
Сделаны были: манеж, система вентиляции, ремонт холла и гримерок. Но больше всего нареканий тогда возникло к внешнему виду здания саратовского цирка. Оно, по словам жителей, стало серым и не презентабельным. И оттирать стены рабочим приходилось вручную.
Как оказалось, цвет и внешний вид здания - это мелочи. Сейчас серьёзный вопрос пожарной безопасности. Еще несколько недель назад Губернатор области требовал от подрядчика завершения работ до конца года и даже хотел провести здесь новогоднюю премьеру.
Но всем этим мечтам не суждено сбыться. Как выяснилось проект реконструкции цирка серьёзно устарел. 
Михаил Балабанов, руководитель дирекции по реконструкции Министерства культуры России:
"Будут разработаны специальные технические условия по пожарной безопасности они потребуют выполнения, которые отражены в этом контракте, но нам придется отдельную закупку проводить, будут такие учтены требования по технологии, а также мероприятия по безопасности самих артистов, чтобы избежать несчастных случаев".
В результате сроки открытия саратовского цирка переносятся более чем на полгода. Объект планируют сдать до сентября 2019 года.