Согласно статистике бронирований авиабилетов на период мундиаля, число гостей из Перу по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло почти в 90 раз.
Среди других стран-участников Чемпионата мира по футболу значительный всплеск интереса к путешествиям в Россию также показали Аргентина, Египет, Марокко, Бразилия, Мексика и Саудовская Аравия. Существенно увеличился поток авиапассажиров и из Хорватии, Японии, Испании, Дании, Франции, Сербии, Швеции, Польши, Португалии, Великобритании, Швейцарии и Бельгии.
Интересно, что ряд стран, сборные которых в финальную часть Чемпионата мира не попали, также показали резкий рост спроса на билеты в Россию в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Максимальный всплеск интереса к полетам в российские города, по данным аналитиков, зафиксирован в Парагвае: по сравнению с прошлым годом поток путешественников вырос в 187 раз. Второе и третье место среди стран, не участвующих в Чемпионате, разделили Куба (7 раз) и Гонконг (5 раз). Также в первую десятку государств, показавших рост спроса на билеты в Россию, но не выступающих в турнире, вошли Индия, Финляндия, Венгрия, ОАЭ, Сингапур, США и Нидерланды.
Напомним, сборная России выиграла первый матч на ЧМ-2018. Со счётом 5:0 наши выиграли у команды Саудовской Аравии. За прямой трансляцией саратовцы наблюдали на стадионе Локомотив. Теперь российская сборная в группе А сыграет с Египтом, встреча пройдёт 19 июня в Санкт-Петербурге. Игра с Уругваем состоится 25 июня в Самаре. Чтобы выйти в 1/8 финала, необходимо занять в группе первое или второе место.