На этой неделе в Саратовской области ожидается существенное понижение температуры. В область придёт прохлада и дожди, однако, через неделю столбики термометров снова поползут вверх.

В начале этой недели в области установится прохладная погода. Об этом рассказал начальник гидрометцентра МихаилМихаил Федорович Болтухин Болтухин в беседе с журналистом информационной службы «Саратов 24».
"Начиная с завтрашнего дня жители города и области почувствуют, что погода меняется от изнуряющей жары к более комфортному температурному режиму. Уже к середине текущей недели температура пронзится до 21-26 градусов тепла. В ночные часы столбик термометра может опуститься и до 15-17 градусов тепла. Максимальное понижение температуры может дойти до 14 градусов. Сопровождаться это все будет выпадением осадков. В начале они будут небольшими. Но к концу недели их количество резко возрастёт. Но это не значит, что жара уйдёт. В середине следующей недели температура снова начнёт расти. А июль - это самый жаркий месяц. Экватор лета ещё не пройден", - заключил Михаил Болтухин.

Автор Алексей Паршин