Министерство промышленности и энергетики области прокомментировало информацию о перебоях с поставками дизельного топлива на автозаправочные станции региона. Как объясняют в ведомстве, связано это с сезонным переходом транспорта с летнего дизтоплива на зимнее, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минпрома Владимира Комарова.
На этой неделе в понедельник региональный Гидрометцентр предупредил о резком понижении температур. Если ещё в воскресенье, 28 октября, столбики термометров поднимались до +14 градусов, то во вторник в области выпал снег.   Владимир Комаров сообщил, что перебои с поставкой дизельного топлива в скором времени прекратятся: "Предположительно, объем продаж будет восстановлен в полном объеме с 1 ноября 2018 года."
Также он уточнил, что информацией о дефиците бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках региона министерство не обладает. Что же касается цен на бензин и дизельное топливо у крупных оптовых поставщиков региона, то представитель министерства сообщил, что они не менялись с 1 июня 2018 года. И этот вопрос находится на ежедневном контроле ведомства.