В Балашове на телефон 94-летней местной жительницы поступил звонок. Голос в трубке потряс её радостной новостью. Неизвестный рассказал, что пенсионерке будет выплачено три миллиона рублей. Объяснил это тем, что ей причитается компенсация за медицинские препараты, которые женщина покупала ранее. Но есть одно но - чтобы получить денежные средства, необходимо сначала оплатить комиссию.
На радостях у старушки не возникло никаких подозрений. Она без раздумий перевела на банковскую карту позвонившего 32 600 рублей. Только вот далее связь с "добрым самаритянином" прекратилась, а обещанные миллионы так и не поступили. Как сообщает Главное управление МВД по Саратовской области, сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту проверку.
Напомним, недавно в Саратове была задержана мошенница, которая выставляла в интернете объявления о продаже одежды и просила у людей предоплату. В итоге она ничего не продала, но обманула доверчивых граждан более чем на 250 тысяч рублей. Также известны и другие уловки злоумышленников. Например жительницу Маркса они запугали хакерскими кибер-атаками. Испугавшись, девушка перевела им девять тысяч рублей.