Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Энгельса Михаилу Штыренко. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
"Следствием установлено, что вечером 7 декабря 2017 года в одной из квартир дома по проспекту Энгельса между 70-летним мужчиной и его сыном произошла ссора. Причиной чего стал отказ отца передать родственнику денежные средства. В ходе конфликта 40-летний мужчина нанес родителю удар кулаком в грудь. Разозлившись, мужчина прошел на кухню взял нож и ударил им сына в область живота. От полученного ранения потерпевший скончался на месте", - рассказали в ведомстве.
В ходе следствия подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния. Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.