Собранные следственным отделом по городу Балашов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 72-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного Кодекса (Убийство). По данным следствия, 28 декабря 2020 года, мужчина распивал спиртное с 44-летним знакомым в компании двух женщин. Вечером, на фоне переизбытка алкоголя, 44-летний гость стал вести себя высокомерно, грубить и оскорбил хозяина жилища, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Пожилой мужчина возмутился, прозвучавшему в его адрес, оскорблению.
"В ответ на сказанное, он схватил нож и нанес гостю два удара в область шеи и один удар в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Вскоре, после случившегося, в дом пришла знакомая злоумышленника. Увидев тело погибшего, женщина сообщила об этом в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы: причиной смерти потерпевшего стала сильная кровопотеря от колото-резаного ранения груди с повреждением легкого", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области. .
Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева