Составит около пяти метров. На столько поднимется вода в малых реках региона. На заседании снова говорят о готовности к паводку. Ликвидировать последствия будут с помощью техники. В этом году выделили 4 тысячи единиц. Для снижения риска на реках с начала марта подрывают лёд.
Роман Бусаргин, заместитель председателя правительства области:
"На сегодняшний день ситуация пока стабильная. 20 гидропостов мониторятся в круглосуточном режиме. У нас был выделен технический запас на 491 миллион. Сюда входит и техника и запас воды и инвентарь".
Сколько успели сделать говорят и представители оборонно-промышленного комплекса. В фойе правительства организовали выставку. Среди компаний «Волгодизельмаш». Крупнейшее машиностроительное предприятие страны. Выполняет заказы министерства обороны, ЖКХ, энергетического комплекса, судостроительных компаний и нефтяной промышленности.
Алексей Латухин, заместитель начальника управления продажами и сервисом компании «Волгодизельмаш»:
"Наше предприятие выпускает 80% двигателей собственными силами. То есть у нас полноценный станочный парк, более тысячи единиц, собственное литейное производство, собственные конструкторские, технологические и металлургические отделы, собственная группа квалифицированных сервисных инженеров".
В этом году регион получит средства на переобучение работников. На заседании глава области попросил министров составить список предприятий, где такая поддержка будет нужна. И представил нового министра природных ресурсов и экологии. Для Константина Доронина сегодня первый рабочий день в этой должности. 
Константин Доронин, министр природных ресурсов и экологии:
- Как вам вступать в должность после скандала?
- Я думаю, что были наверное и положительные результаты в работе министерства и до этого. Мы постараемся опираться на положительный результат и будем двигаться вперед.
Напомним, место министра освободилось в конце прошлого года. В отношении уже экс-руководителя ведомства Дмитрия Соколова возбудили уголовное дело. Он превысил должностные полномочия и нанес ущерб государству на сумму 35 миллионов рублей. До лета суд запретил Соколову не ночевать дома и пользоваться сотовой связью.

Автор попенец