Социальные работники Саратовской области осуществляют подворный обход жителей, попадающих в зону весеннего подтопления.

Сотрудники учреждений министерства социального развития осуществляют подворный обход семей с несовершеннолетними детьми и одиноко проживающих пожилых граждан, попадающих в зону подтопления. Во время рейдов социальные работники проводят беседы с жителями сел и деревень области, инструктируют их о правилах поведения в период паводка, необходимости соблюдения норм пожарной безопасности, информируют о номерах телефонов экстренных служб, собирают сведения о потребности граждан в эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития области.
"Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении, и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды. Каждая из семей, попадающая в зону подтопления и состоящая на обслуживании в социозащитном учреждении, взята на особый контроль специалистов", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, в области началась подготовка к весеннему половодью. В зоны возможного подтопления на территории Саратовской области попадают 23 района, где проживают более 14 тысяч людей. В марте в регионе активно проводились ледовзрывные работы. В Саратовской области обустраиваются пункты временного размещения. 

Автор Динара Дусалиева