На территории Балаковского муниципального района отменен режим повышенной готовности, который ввели постановлением администрации района 9 апреля 2018 года. Об этом сообщается на сайте администрации. И введен режим ЧС.
"С 24 апреля 2018 года введен режим чрезвычайной ситуации, сложившийся в результате интенсивного таяния снежного покрова, быстрого развития паводковых процессов, повлекших за собой повреждение ряда земляных насыпных жизнеобеспечивающих плотин и резкое понижение уровня воды в водных бассейнах, образующихся данными гидротехнических сооружениями (земляными насыпными перемычками (плотинами), на территории муниципальных образований, входящих в состав Балаковского муниципального района", - говорится в сообщении.
Между тем, как сообщили в пресс-службе МЧС области, по последним данным на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 8 низководных мостов, 6 участков автомобильных дорог. В Аткарском и Балашовском районах подтоплены 42 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет.