На сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы участники обсудили внесение ряда изменений в бюджет Саратова на 2018-2020 годы.
Депутат Александр Янклович предложил и.о. городского комитета по финансам Александру Струкову пересмотреть целевое назначение дополнительно вводимых в городскую казну десяти миллионов рублей, предназначенных для содержания ливневой канализации. По мнению народного избранника, три миллиона из этой суммы следует направить на противопаводковые работы.
«Сейчас, по большому счёту, нецелевое расходование средств», - отметил Янклович, объяснив, что на данный момент финансирование противопаводковых работ - в частности, связанных с подтоплением частного сектора, выполняется из других источников. Возражений у Александра Струкова по поводу данного предложения не возникло.
Гордеп Олег Комаров поинтересовался у докладчика судьбой автодороги, связывающей Затон с поселком Юбилейный. «Её убили, там полигон. Планируется ли в этом году асфальтирование этой дороги?» - спросил он.
«Деньги на ремонт дорог выделили, объекты определяет комитет дорожного хозяйства», - отреагировал Струков.
«А если проехать из Юбилейного в Солнечный, то там надо ездить на танке», - вмешался депутат Андрей Карасев.
Председатель думской комиссии Владимир Попков, в свою очередь, попросил докладчика объяснить ситуацию с исключением стадиона «Авангард» из числа олимпийских объектов, о которой стало известно вчера вечером.
«Пока не могу никак прокомментировать: нет официальной информации», - признался Александр Струков.
Тем временем у Олега Комарова назрел новый вопрос к главному распорядителю городского бюджета.
«Когда Вы заставите ДК «Россия» и его директора в лице депутата городской думы Ольги Сынкиной платить местные налоги?» - осведомился депутат. По сведениям народного избранника, такая ситуация наблюдается уже на протяжении двадцати пяти лет.
«Администратором данных денежных средств является федеральная налоговая служба», - объяснил Александр Струков, заверив, что данные органы разберутся в вопросе и найдут способ воздействовать на неплательщика в случае, если информация по наличию за ним задолженности подтвердится.