В Саратове выпал первый снег. Однако, несмотря на это, большого ажиотажа на шиномонтажных станциях не наблюдается. Больших очередей нет. В центре города на дорогах не скользко. Выпавший снег уже превратился "в кашу".
В Саратове сегодня даже работала спецтехника. Коммунальщики убирали снег. По словам патрульных, особенно опасно сейчас на трассах. Утром под Энгельсом разбились "ГАЗель" и "ВАЗ-2110". Два человека погибли.
Днём была относительно тёплая погода, а вот ночью вновь ожидаются заморозки. Такая картина будет повторяться до конца недели. Так что, автоинспекторы просят либо "переобуться" на зимнюю резину, либо припарковать машину во дворе и пока пользоваться общественным транспортом.
iq36uExOFwE.jpg"Ежегодно, растёт количество аварий с наступлением такого осеннего периода. Не всегда водители готовы к тому, что может резко пойти снег. И это несмотря на то, что ещё не закончилась осень. В связи с тем, что у нас уже сейчас наступили сложные погодные условия, мы уже сейчас рекомендуем водителям "переобуться", несмотря на то, что по техническому регламенту, автомобиль должен быть оснащён зимней резиной только в зимние месяцы. Декабрь, январь и февраль. В этот период автолюбителей, которые ездят на летней резине, штрафуют", - рассказала сотрудник автоинспекции Саратова Анна Мостовая.
Также, сотрудники напомнили, что обязательно нужно клеить знак "шипы" на заднее стекло. "Наклейку никто не отменял. Водители при смене летней резины на зимнюю обязаны оснастить свою машину знаком "шипы", в противном случае последует штраф 500 рублей", - добавила сотрудник городской автоинспекции.