В эти минуты саратовские патрульные проводят очередной рейд. Останавливают мотоциклистов в Волжском районе. Проверяют у них документы и раздают памятки. Операцию проводят у строительного рынка, что в посёлке Юбилейный. По словам автоинспекторов, здесь большой поток любого транспорта.
"На круговом движении водители, как правило, сбавляют скорость и у нас есть время, чтобы увидеть мотоциклистов и остановить их", - заявила сотрудник пресс-службы автоинспекции города Саратова Анна Мостовая.
С наступлением тепла на дорогах появляются множество скутеристов и мотоциклистов. Вчера, например, в Ленинском районе разбился 17-летний байкер. Авария произошла недалеко от улицы Куприянова. При обгоне мотоциклист врезался в "Ford". Молодой человек серьёзно пострадал. Медики оказали ему помощь. Позже дорожные полицейские рассказали, что юноша ездил на двухколёсном транспортном средстве без номерных знаков.
Также, сегодня утром патрульные провели ещё один рейд. Проверяли, как родители перевозят своих детей в автомобилях. Профилактическое мероприятие называется "Вези меня правильно!". Завтра и послезавтра рейды продолжатся. В ГИБДД города Саратова напомнили, что за нарушение правил перевозки детей, автомобилистам грозит штраф в размере трёх тысяч рублей.