По факту использования заведомо подложного документа возбудили уголовное дело.

Сотрудник министерства молодежной политики и спорта Саратовской области имела поддельный диплом. Чиновник шесть лет работала по "левому" документу, пока в министерство не пришли проверяющие. Об этом сообщает региональная прокуратура.  

уголовный кодекс.jpg"Женщину приняли на должность главного специалиста-эксперта отдела по патриотическому воспитанию и профилактической работе с молодежью по поддельному диплому в 2016 году. Этот факт "всплыл" после того, как прокуратура области в этом году провела в министерстве проверку исполнения трудового законодательства. Главе ведомства было направлено представление, и 7 июля женщина уволилась по собственному желанию", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в надзорном ведомстве.  

Материалы проверки прокуратура направила в полицию - в органы дознания, которые по факту использования поддельного диплома о высшем образовании возбудили уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса (Использование заведомо подложного документа). Сейчас ведется следствие.

Автор Галина Казанцева