В конце ноября в рамках II ежегодного форума «Российская студенческая неделя» прошли молодежные парламентские слушания, на которых обсуждалась поддержка студенческих объединений. Так же в рамках съезда говорили о необходимости работы с молодежью и усилении таких организаций как «Городской молодежный центр» и «Молодежь+». Об этом с своем блоге сообщил депутат Саратовской областной Думы Иван Дзюбан.
"Все больше внимания уделяется молодежной политике, и на фоне происходящего мы слышим заявления о необходимости закрытия единственного действующего муниципального учреждения, работающего с молодежью и организующего огромное количество городских мероприятий.
Удивительно, что некоторые состоятельные личности города ставят под сомнение важность данного учреждения, прикрываясь личными общественными направлениями, вместо привлечения иных ресурсов и реальной помощи молодежи.
Считаю, что если власть не будет заниматься молодежью, то ей может заняться кто-нибудь другой. К сожалению, не все городские депутаты понимают необходимость взаимодействия с молодежью – будущим нашей страны!" - резюмировал депутат.
Ранее депутат городской думы, член фракции единороссов Виктор Марков предложил забрать бюджетные миллионы у «Городского молодежного центра» для того, чтобы выкупить из федеральной собственности и отремонтировать тир, располагающийся на территории стадиона "Салют". Также с похожим предложением выступал депутат-единоросс Олег Комаров. "Давайте закроем «Молодежный центр» и направим средства на ремонт стадиона "Сокол"", - говорил народный избранник.
Напомним, Иван Дзюбан по основному месту является заместителем руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия». Своим заявлением он фактически осудил действия однопартийцев Маркова и Комарова.