В Саратове вышел очередной номер газеты "Провинциальный ТелеграфЪ".

Юбилейный.jpgВ новом выпуске издание поднимает темы, которые волнуют каждого жителя области.
На самом высоком уровне приходится решать проблемы саратовского жилого микрорайона Юбилейный. Это один из самых активно строящихся поселков областного центра. Однако, как жалуются жители, социальная и транспортная инфраструктуры никак не успевают за появляющимися тут и там многоэтажками. Чтобы устранить несправедливость по отношению к себе, люди обращаются за помощью к депутатам Госдумы и губернатору.

Телята.jpgО том, что его ничем не примечательная любимица вдруг прославится на всю область, ртищевский фермер даже представить себе не мог. Но, разродившись, корова Ночка произвела сенсацию в ветеринарном сообществе: мало того, что, не в пример большинству своих сородичей, она оказалась «многодетной матерью», так еще и произвела на свет сразу трех телят, что считается большой редкостью для жвачных животных. Сейчас парнокопытная «мать-героиня» чувствует себя превосходно. Как рассказал хозяин беспородной Ночки Роман, за успешное разрешение от бремени корова получила в награду любимое ею лакомство – кусок хлеба.

Уже в следующем году саратовские выпускники смогутБалашовский театр.jpg получить еще и серебряную медаль. С такой инициативой выступило Министерство просвещения России.
Предполагается, что награда должна послужить дополнительным стимулом для учащихся, и региональные чиновники предлагают жителям самим активно включаться в формирование региональной политики относительно получения серебряных медалей. В ведомстве решили поинтересоваться мнением саратовцев по следующим вопросам: что именно следует учитывать при выдаче серебряной медали?

Работу госпабликов проанализировал Центр управления регионом Саратовской области и составил список страниц ведомств, которые пользуются наибольшим спросом у населения. Одним из самых популярных в соцсетях стал балашовский кинотеатр, который по числу подписчиков обгоняет все министерства областного правительства. На его аккаунт в ВК подписано свыше 11 тысяч человек. Там выкладывают расписание фильмов, афиши с премьерами и другую полезную информацию.
Доярка.jpgНа прошлой неделе доярка из Пугачевского района стала единственной саратовчанкой, которая удостоилась высокой чести – лично принять государственную награду из рук президента страны Владимира Путина. Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в Кремле, где глава государства вручал знаки отличия людям разных профессий. Лира Мугубали кызы Мирзабекова, вся жизнь которой связана с любимой, хотя и тяжелой работой, удостоилась почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Трансляцию с церемонии награждения Лиры Мирзабековой ее сослуживцы «смотрели всем офисом».

Подробнее с этими и другими публикациями можно познакомиться на страницах газеты "Провинциальный ТелеграфЪ". Также в каждом номере есть телепрограмма, интересные кроссворды, качественный гороскоп, рубрика знакомств, кулинарные рецепты и советы на все случаи жизни.

Издание выходит еженедельно по вторникам, приобрести газету можно в отделениях Почты России по всей Саратовской области, а также в газетных киосках Саратова. Также можно оформить подписку по индексу П4836 на месяц или больше на сайте Почты России в разделе Онлайн подписка.

Автор Екатерина Голубева