Общественные пространства должны быть доступными и безопасными для граждан. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Николай Панков, о чем написал в телеграм-канале "Пара слов".

"Попытки захвата зон общего пользования необходимо пресекать. Особенно, если это создает угрозу для безопасности жителей. Меня возмущает ситуация на улице Братьев Захаровых в Балакове. Владельцы сетевого магазина отгородили большой участок тротуара. Добротным таким кирпичным забором. То есть, позаботились о своем удобстве, о сбыте продукции и прибыли. А о людях, которым перегородили проход по тротуару, никто не подумал. Уже сейчас им приходится обходить ограждение по автостоянке. А когда здесь построят магистраль до шоссе Академика Королева, поток машин будет еще интенсивней. Не говоря уже о том, что захват зоны общего пользования – это деяние противозаконное.
Вижу, что те, кто в Балаковской администрации отвечает за данный вопрос решить его не смогли. Или не захотели. Значит, буду обращаться в прокуратуру. Жителям необходимо вернуть тротуар. У жителей должна быть возможность безопасно передвигаться по тротуару. Общественные пространства должны быть доступными и безопасными для граждан", - написал Панков.

Автор Алена Цветикова