Депутат Госдумы Николай Панков на своей странице в Инстаграм рассказал жителям, как вернуть деньги, которые они заплатили по счетам с досудебными претензиями Фонда капремонта.

Николай Панков.jpg«Друзья, некоторое время назад вместе нам удалось добиться важного решения. Оно касается работы Фонда капитального ремонта в нашей области. Взыскание досудебных и судебных расходов с жителей прекращено. Исковые заявления будут отозваны. Писал об этом ранее. Но многие из Вас успели оплатить счета с досудебными претензиями. В сторис публикую информацию, как эти средства можно вернуть», - отметил Панков.
Жители могут составить заявления в произвольной форме, приложив кассовые чеки, подтверждающие оплату досудебных претензий, и указав свои банковские реквизиты. И направить эти документы в Фонд капитального ремонта одним из наиболее удобных способов.
1. Через сервис «Электронная приемная» на сайте Фонда капитального ремонта;
2. Через платформу обратной связи портала Госуслуги (ссылка «Сообщить о проблеме» на главной странице сайта Фонда капитального ремонта);
3. Через портал ГИС ЖКХ (зарегистрировавшись на сайте ГИС ЖКХ или войдя с помощью портала «Госуслуги»);
4. С помощью почтовых отправлений на адрес: 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 128, литер А.
5. Заполнив заявление в кабинете №204 при личном посещении главного офиса Фонда капитального ремонта, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 128, литер А, или при посещении дополнительных офисов Фонда капитального ремонта по адресам: Энгельс, проспект им. Фридриха Энгельса, д. 67Б (с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 по 14:00); Балаково, ул. Ленина, д. 119 (с 9:00 по 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00); Балашов, ул. 167 Стрелковой дивизии, д. 2 (с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00).
Также, по словам Николая Панкова, помочь в возврате необоснованно оплаченных средств могут в местных отделениях «Единой России». Список отделений в районах области можно найти на сайте saratov.er.ru.

Автор Татьяна Седова