Бизнес должен продолжать работу даже во время пандемии. Об этом написал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов".

Николай Панков.jpg"Вчера на встрече с предпринимателями Володин поднял актуальный вопрос. О том, чтобы в период пандемии принимались только обоснованные и эффективные ограничения бизнеса. По этому поводу он обратился к представителям регионального Роспотребнадзора.
При этом спикер призвал учитывать опыт других регионов. Например, в Новосибирске цирк не закрылся, он продолжает работу. Там разработали новые правила посещения, чтобы максимально защитить здоровье зрителей. Речь на встрече шла и о том, чтобы все кафе и рестораны могли работать до 23:00, как в Москве.
Соглашусь со спикером - ограничения не самоцель. Важно, чтобы даже в период пандемии бизнес мог продолжать свою работу, а люди - получать востребованные услуги. Посещать театры, кино, цирки, кафе. То есть, жить обычной жизнью. Но разумеется, с соблюдением необходимых мер безопасности и разумных ограничений.
Наибольшее возмущение и непонимание вызвал факт из Энгельса. Там предприниматель рассказал ,что "Водоканал" поднял платежи за воду. А энергообеспечивающая организация написала письмо о предварительной оплате. Даже не по факту. Вот уж точно, голь на выдумку горазда. Сегодня обратился в областную прокуратуру проверить обоснованность таких мер", - написал Николай Панков.

Автор Артур Авдеев