Он отмечает, что это позволит избранным депутатам ответственнее подходить к работе с людьми.

Депутат Саратовской городской думы Александр Абраменко (фракция «Единая Россия») поддерживает законодательную инициативу своих коллег из регионального парламента о проведении выборов в представительные органы власти муниципалитетов, в том числе в гордуму Саратова, по одномандатным округам. Он отмечает, что это позволит избранным депутатам ответственнее подходить к работе с людьми.
«Идея выбирать депутатов представительных органов местного самоуправления исключительно по одномандатным округам мне очень близка и понятна. Людям важно понимать, что за человек будет отстаивать их интересы, как он живет и рассуждает, каков его профессиональный и жизненный опыт. Очень четко понял это уже на этапе избирательной кампании: интерес к встречам с кандидатом был неподдельным.
Считаю, что каждому, кто собирается примерить роль народного избранника, просто необходимо прошагать избирательный округ пешком и познакомиться с его жителями. Только так можно быть уверенным, что заручился доверием людей. Понятно, что это доверие придется оправдывать. Это ответственная каждодневная работа, оценку которой опять же дают люди – уже на следующих выборах. Хочу подчеркнуть, что самые опытные депутаты – это в большинстве своем те, кто из созыва в созыв избирается по одномандатным округам. Тем, где они сами, их работа и помощь знакомы избирателям», – сказал Абраменко.

Автор Юлия Трекозова