Мероприятие прошло в сквере Героев Отечества.

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества депутаты Саратовской областной Думы от фракции «Единая Россия» возложили цветы в память о подвигах соотечественников. В мероприятии, которое прошло в сквере Героев Отечества, приняли участие депутаты Иван Дзюбан, Алексей Антонов, Андрей Воробьев и Юлия Литневская.
«Сегодня по всей стране отмечается День Героев Отечества. Помня и почитая подвиги и героическую историю нашей страны, сегодня мы возложили цветы в одном из скверов нашего города, посвященном героям нашей страны, которые в разное время защищали Родину от врагов. Этот парк возник не так давно, но он уже стал своего рода исторической частью микрорайона, которая ежедневно напоминает жителям о том, что в истории нашей страны и нашего города есть много героев. В этом сквере установлен памятник Герою Советского Союза Виктору Талалихину, о подвиге которого знает практически каждый человек в нашем городе. Считаю важным возложить цветы в память о тех, кто боролся за наше мирное небо», – рассказал Дзюбан.
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Автор Артур Авдеев