Увековечить имя бывшего градоначальника Олега Грищенко предложил экс-пресс-секретарь администрации города, теперь заместитель директора «Концессии водоснабжения - Саратов» Михаил Сычев. По его мнению, имя бывшего главы города должно быть присвоено парку у подшипникового завода. Напомним, Олег Грищенко начал трудиться на этом предприятии с 1993 года, с 2000-го - состоял в должности заместителя генерального директора, а с 2003 по 2005 был генеральным директором "СПЗ".
На днях в социальных сетях Михаил Сычев написал пост о первой годовщине смерти Олега Грищенко, в котором и высказал данное предложение: «Олег Грищенко в саратовской политике - особое явление. Человек, имевший свое собственное мнение по многим вопросам, умевший всегда достигать цели. С его именем связаны появление солярия в Затоне, возвращение городу Аллеи роз, скверов и парков, борьба с ларьками и незаконными постройками и т.д. Очень жаль, что приходится говорить про Олега Васильевича в прошедшем времени. Думаю, его имя должно быть увековечено на карте Саратова. Можно было бы переименовать в его честь парк у подшипникового завода и в память об экс-главе города привести в порядок этот зелёный уголок». 
После этого в сети началось бурное обсуждение инициативы. Оказалось не мало тех, кто поддержал такую идею, среди них - спасатель Сергей Дмитриев, а Наталья Королькова, председатель Общества трезвости и здоровья Саратова, подчеркнула, что Олег Грищенко был неравнодушным человеком: «Для меня и общества трезвости он останется в памяти как очень неравнодушный человек, партнёр и меценат!». 
Напомним, Олег Грищенко скоропостижно скончался 17 июня 2017 года. В то время он был депутатом Государственной думы. Политика похоронили в селе Тепловка Вольского района Саратовской области.