Мемориально-образовательный комплекс под открытым небом в Энгельсском районе возобновляет прием посетителей. 

Парк покорителей космоса сегодня, 12 апреля, будет открыт для посетителей с 19:30 по местному времени. Об этом сообщает правительство Саратовской области. 
Территория комплекса будет работать до 23:00.
Напомним, в Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина, в год 60-летия полета первого космонавта планеты, возведен Парк покорителей космоса. Это мемориально-образовательный комплекс под открытым небом. Инициатор создания Парка - председатель Госдумы Вячеслав Володин. В 2019 году он обратился к президенту России Владимиру Путину с данной инициативой. Глава государства поддержал создание Парка покорителей космоса. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства.
Накануне, 11 апреля, на официальной странице Парка покорителей космоса появилось сообщение о том, что его закрыли. Пресс-служба отметила, что территорию парка и мемориального комплекса накануне Дня космонавтики посетило рекордное количество посетителей, в том числе участники веломарафона "Поехали!" и легкоатлетического забега "Звездный путь". И парк вынужден закрыться на перерыв для уборки территории.
Сегодня уникальный комплекс посетил глава государства. Владимир Путин возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину на месте приземления первого космонавта.

UPD: 20:14

Как передают очевидцы, в Парке покорителей космоса сейчас тысячи людей. Саратовцы, и не только, решили воспользоваться возможностью посетить уникальный комплекс. 

Автор Динара Дусалиева