Депутат Госдумы Николай Панков встретился с жителями поселка Шиханы в Вольском районе. Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Встреча со старшим поколением Шихан прошла тепло. И конструктивно. Многие в шестидесятых годах приехали сюда работать на химическом заводе. Тогда здесь было всего несколько домов. Благодаря этим людям город строился, развивался, хорошел. Именно ветераны знают все местные проблемы "от и до". И напрямую о них говорят: это необходимость ремонта тротуаров (на эти цели найду 5 млн руб.), это достройка спорткомплекса, которого люди ждут много лет, а также ремонт и освещение дорог, работа общественного транспорта, нехватка медицинских кадров. По всем вопросам буду разбираться и помогать с решением.
После встречи пешком дошёл до спортивно-оздоровительного комплекса. Как раз по маршруту, где люди просили отремонтировать тротуар. Строительство спорткомплекса началось 18 лет назад, но было заморожено из-за отсутствия средств. В этом году работы возобновились.
Здесь будут условия и для занятий спортом, и для оздоровительных процедур. Два бассейна, спортзал, блок общефизкультурных занятий, сауна. Убедился, что создаются условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомнил строителям - людей разочаровывать нельзя. Они и так уже очень долго ждали возможности заниматься в современном спорткомплексе. Работы необходимо выполнить качественно и согласно графику. Со своей стороны, помогу с ремонтом тротуаров на подходе к объекту", - написал Панков.

Автор Юлия Трекозова