Жители Саратовской области оказывают благотворительную помощь беженцам. 

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов Z" напомнил о том, что сегодня для жителей России важная дата. 16 марта - день проведения референдума в Крыму.

"Восемь лет назад жители Крыма выбрали свой путь. Путь воссоединения с Россией. Путь Победы над нацизмом и убийствами мирных жителей. За 23 года аннексии Украиной полуострову был нанесён большой ущерб", - написал Николай Панков. 

Депутат Госдумы напомнил, что в 2014 году жители нашей области поддержали крымчан. Саратовцы отправляли на полуостров грузы с гуманитарной помощью. Делились продуктами, лекарствами, одеждой. В тот момент все это было крайне  необходимо жителям Крыма. 

"Люди жили в постоянном страхе за свою жизнь. Под угрозой истребления бандеровцами и нацистами. Также как и жители ДНР и ЛНР уже восемь лет живут под постоянными обстрелами и атаками нацистов. 

Жители нашей области и сегодня помогают братскому народу. Встали на защиту мирных граждан. Оказывают благотворительную помощь беженцам. Отправляют гуманитарные грузы в Донбасс. Это вклад в нашу общую победу. Вместе победим", - написал Панков.

Автор Анастасия Федотова