Депутат Госдумы рассказал о праздновании Дня космонавтики.


Когда Юрий Гагарин первый раз взлетал на самолете с аэродрома в Дубках, он еще не знал, каких высот достигнет в будущем. Сегодня, 12 апреля, здесь прошел праздник в честь Дня космонавтики. Об этом рассказали депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Спасибо членам попечительского совета аэроклуба за то, что помогли организовать праздник. Радует, что приехало много детей. Им интересны уникальная история аэроклуба и судьба первого космонавта, в честь которого он назван.

Благодаря проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина, аэроклуб реконструирован. Созданы все условия, чтобы он стал центром малой авиации области.

Ребята из семейного клуба «Светлица» поселка Юбилейный увлекаются авиамоделированием. Они с большим удовольствием осмотрели настоящие вертолет и самолет, посидели за штурвалом. Специалисты провели экскурсию по музею и аэродрому. А потом дети запустили воздушного змея. И попробовали кашу из полевой кухни, сказав, что она вкусней, чем дома.

Поздравляю земляков с Днем космонавтики! Радует, когда у наших детей есть мечта. Может не все станут пилотами. Зато обязательно станут настоящими людьми", - пишет Панков.

Фото: Екатерина Сулейманова

Видео: телеграм-канал Николая Панкова

Автор Юлия Исаева