Закон о запрете вейпов подготовлен в короткие сроки и уже сегодня принят в первом чтении.

На пленарном заседании Госдумы насыщенная повестка. Озвучен итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. И еще один важнейший вопрос – запрет вейпов для несовершеннолетних. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Можно сказать, вейпы - это тоже оружие, оно подрывает здоровье наших детей.

Безопасность и здоровье детей – приоритет для спикера Госдумы Вячеслава Володина. Закон о запрете вейпов подготовлен в короткие сроки и уже сегодня принят в первом чтении.

Это то, о чем просили на встречах учителя, родители и многие школьники. И предлагали запретить зло, не менее опасное для здоровья, чем курение. Теперь вейпы нельзя будет рекламировать и открыто размещать на полках и витринах. А также купить дистанционно или через автомат", - пишет Панков.

Ранее Володин напомнил, что в жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей.

Автор Юлия Исаева