Об этом в своем телеграм-канале "Пара слов" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"Жители Шихан-2 справедливо поднимают вопросы о качестве жизни и благоустройстве. Сегодня говорили о том, что здесь необходимо сделать.
В том числе, это капитальный ремонт Детской школы искусств. Здесь занимаются больше ста детей. Старинному зданию 1917 года постройки требуется ремонт кровли, фасада, укрепление фундамента и так далее. Нужно создать условия, достойные областного учреждения культуры.
Это и установка всесезонного спортивного комплекса открытого типа. Там будут тренажёры, зона для воркаута, поле для игровых видов спорта. С общественным активом посмотрели территорию, где его можно разместить. Это центр военного городка. Рядом детская площадка. Значит, получится такая спортивно-игровая территория. Где каждый, независимо от возраста, сможет провести время с пользой.
Поговорил с супругами наших военнослужащих. У многих старшие дети готовятся продолжить семейную традицию и стать военными. И площадка для спортивной подготовки особенно востребована.
Говорили и о планах по благоустройству территории городка, о транспорте и ремонте дороги. Вячеслав Володин прав, совместно можно найти решение для всех проблем", - отметил Панков.

Автор Артур Авдеев