Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям. В своем телеграм-канале «Пара слов» депутат Николай Панков отметил особое отношение спикера Госдумы Вячеслава Володина к проблемам, которые касаются благополучия граждан.

Н.Панков2.jpg«Эти вопросы для него в приоритете. Потому рассмотрение социальных законов не затягивается. Сегодня на пленарном заседании говорим о тех, кто также нуждается в поддержке - молодых семьях с детьми. Начинать самостоятельную жизнь всегда непросто, особенно когда нет самого необходимого - крыши над головой. Ситуация с ценами на квартиры вынуждает молодых родителей брать ипотеку, часто испытывать при этом финансовые трудности. И когда мы говорим о помощи таким семьям, нужно предлагать конкретные варианты.
Вячеслав Володин сразу переходит от слов к делу, и потому сегодня рассматриваем инициативу, одним из авторов которой он является. Речь идет о выплате 450 тысяч рублей семьям, которые взяли ипотеку. Эти средства граждане могут направить на погашение кредита. Получить деньги можно семье, в которой после 1 января 2019 года родился третий ребенок. Отмечу, что это не только ощутимая финансовая помощь, но и прекрасный повод для родителей задуматься об увеличении своей семьи», - пишет Николай Панков.

Автор Трекозова