Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил областным и городским властям чаще приходить в аптеки, больницы, поликлиники и спрашивать, чем помочь жителям.

Об этом пишет депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов», присутствующий на встрече Вячеслава Володина с руководителями медучреждений области.
«После доклада руководителя скорой помощи Андрущенко многих присутствующих призвали к ответу. Володин спросил и Радаева, и Исаева, и ректора медуниверситета, понимают ли они, как работать при обеспечении кадрами в 30% персонала. Дал конкретные поручения.
Володин построит жилье для работников "скорой помощи" (в Елшанке планируют построить дома для вновь пришедших врачей скорой помощи - прим.ред. ). Для части городских подстанций. Это его благотворительный проект. Это жилье для тех, кто первым спасает жизни граждан. Володин говорит, что нужно помогать Костину по выделению финансирования приоритетно в здравоохранении. Костину досталось тяжёлое наследие здравоохранения прошлых лет. Володин запретил областным и городским властям ходить на проспект заниматься самолюбованием. Идти нужно в аптеки, больницы, поликлиники и спрашивать, чем помочь жителям. По-другому нельзя. Нужен диалог для доверия и решения задач. Через неделю заслушать все надзорные службы. Так вот, разговор открытый. Володин просит изменить отношение к людям. Всем службам задуматься об эффективности. Даны всем указания и шансы или исправиться и начать работу, или смотреть, на своих ли местах они», - отметил Панков. 

Напомним, в Саратове продолжается встреча Вячеслава Володина с руководителями государственных и частных медицинских учреждений, больниц, аптек, представителями региональной власти.

Автор Юлия Трекозова