По поручению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина комитет по безопасности и противодействию коррупции подготовит обращение в правоохранительные органы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовить обращение в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слов Z" рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Речь идет о том, что на базе иностранных платформ допускаются призывы к убийству российских граждан. Этого нельзя допускать.  Необходимо принять меры прокурорского реагирования. Это пресечет такие попытки эскалации информационной войны против нашего государства и наших граждан. Депутаты единогласно с этим согласились», – написал Панков.

Напомним, ранее компания Meta разрешила пользователям на платформах Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против российских военных в контексте событий на Украине.

Кроме того, как отметил Николай Панков, Госдума сегодня рассмотрит обращение к ООН и ПА ОБСЕ о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине.

Автор Анастасия Федотова