Депутат Госдумы Николай Панков рассказал об открытии новой школы в Волжском районе Саратова.

Сегодня, 1 сентября, в микрорайоне Иволгино города Саратова открылась новая школа на 825 мест. Этого события жители поселка ждали несколько лет. На торжественной линейке побывал депутат Госдумы Николай Панков. Об этом он написал в своем официальном телеграм-канале "Пара слоV".

"Самое радостное первое сентября. Первый звонок в новой школе в Иволгине. Первые уроки в светлых, красивых кабинетах. 

Два года назад на одной из встреч жители Иволгина рассказали о самой острой и трудно решаемой проблеме. Это отсутствие школы. Тогда решили вместе добиваться ее строительства. Постоянно встречались, обсуждали, как решается вопрос с финансированием, каким должен быть проект. Вместе смотрели школу в Приволжском, чтобы перенять лучшие практики. А когда строительство началось, на всех этапах бывали на стройплощадке, обсуждали качество и сроки работ. Активность и инициатива жителей помогли построить в Иволгине прекрасную, современную школу. Много было волнения, а теперь - много счастья.

Отмечу, благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину, этот совместный с жителями проект был воплощен в жизнь. Спикер также предложил ускорить график и закончить работы не к концу года, а к 1 сентября. И уже сейчас дети могут учиться рядом с домом, а не ездить на автобусе в Юбилейный",- написал Николай Панков. 

Напомним, учебное учреждение было возведено по инициативе Николая Панкова. Об этом его просили жители поселка.

В октябре 2020 года в Иволгине начались геологические и геодезические изыскания для строительства будущей школы. На ее возведение в июне 2021 года были выделены денежные средства

Фото: Екатерина Сулейманова

Автор Анастасия Федотова