Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов" рассказал о том, что саратовцы помогают определять маршруты движения снегоуборочной техники в Волжском районе.
"Вместе с жителями продолжаем контролировать работу службы благоустройства Волжского района. Вчера с сотрудниками МБУ наметили план работы. Он основан на тех адресах, которые обозначили люди.
Сегодня пешеходные дорожки чистят в совхозе Комбайн, на улицах Муленкова, Братьев Никитиных, Исаева, Федоровская. Техника расчищает дорогу на 2-ю Гуселку, чтобы расширить проезжую часть. Крупные дороги района обрабатывают противогололедными материалами. Нужно больше внимания уделять расширению дорог. Чтобы жители не простаивали в пробках, и общественный транспорт мог беспрепятственно подъезжать к остановкам. В первую очередь, это безопасность людей. Как уже говорил, важно начать вывоз скопившегося снега с обочин.
На контроле расчистка тротуаров и подходов к социальным объектам. Удалось привлечь дополнительную технику для работы в районе 107-го лицея, в парке Изумрудный и на Соколовой горе. Об этом просили жители. В диалоге с людьми и постоянном взаимодействии со службой благоустройства района продолжим прорабатывать ежедневные маршруты движения снегоуборочной техники", - написал Николай Панков.
Автор Анастасия Федотова