Депутат Госдумы Николай Панков призвал россиян не вестись на "фабрику информационной лжи".

Он рассказал, что много людей в Инстаграме жалуются на обилие фейков и призывов к противозаконным действиям. По его словам, подобную информацию распространяют аккаунты с Украины и ряда европейских государств. Депутат отметил, что сам сталкивается с агрессивными попытками информационного воздействия. Об этом Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале "Пара слов Z".

Он назвал подобный информационный поток "фабрикой лжи", которая сформировалась на Украине при поддержке их зарубежных кураторов, думающих, что их ложь не разоблачат.

"Сейчас особенно важно доверять только проверенной и достоверной информации, которую сообщают официальные источники. Правительство РФ создало интернет-портал Объясняем.РФ для противодействия слухам и фейкам. Там уже размещены ответы по самым актуальным темам для граждан, и можно задать свои вопросы. Обычно не даю ссылки на телеграм-каналы, которые читаю, но все же приведу пример, когда не остаётся камня на камне от фейков и вранья о специальной военной операции: "Война с фейками". Не забывайте - для информационной войны с Россией создана целая индустрия, в которую вложены миллиарды. Но она ничего не сможет противопоставить правде и нашей вере в свою страну", - отмечает Панков.

Автор Артур Авдеев