В техникумах и колледжах области продолжается мониторинг проблем техникумов и колледжей. Такое поручение дал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, встретился с коллективами учреждений среднего профессионального образования в Вольском районе.

Панков, Вольск.jpgРанее Николай Панков уже встречался с коллективом Вольского медицинского колледжа. Он предложил студентам остаться после выпуска работать в Вольске на станции скорой помощи. Тем, кто принял такое решение, с января текущего года депутат выплачивает надбавку к стипендии.
Также в сегодняшней встрече приняли участие преподаватели и студенты Вольского технологического колледжа, вольских филиалов Базарнокарабулакского техникума агробизнеса и Саратовского областного колледжа искусств.
«Спасибо за то, что поднимаете важные проблемы по ремонту и оснащению учреждений, обеспечению кадрами. Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал такое поручение, чтобы молодежь могла учиться в достойных условиях и получить востребованную профессию. Он обозначил два важных направления работы: это выделение дополнительных средств на текущие нужды техникумов и колледжей, чтобы покупка пособий или ремонт компьютеров не становились непреодолимой проблемой, и второе – это надбавки за классное руководство. Надбавка поможет повысить доходы преподавателей, удержать их в районе», - обратился к участникам встречи Панков.
Он также подчеркнул, что выпускники учреждений среднего профессионального образования востребованы в районах нашей области.
Выявленные проблемы учреждений необходимо будет обобщить, и разработать план для их решения с участием местной власти и депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней.
«Спикер еще раз напомнил нам о главном: все депутаты должны понимать ответственность перед избирателями. Это касается и тех, кто планирует принять участие в предварительном голосовании. Нужно встречаться с людьми и решать их проблемы», – сказал Панков.

Автор Артур Авдеев