Депутат Госдумы Николай Панков считает, что сейчас настало время новых возможностей, когда саратовские предприятия могут выйти на рынок со своей продукцией.  

В четверг, 23 марта, депутат Госдумы Николай Панков в формате диалога обсудил с руководителями сельхозпредприятий подготовку к весенне полевым работам. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале "Пара слоV". 

На встрече поднимались вопросы, касающиеся закупки посевного материала, ГСМ, удобрений и запчастей для сельхозтехники.  

"В условиях санкций уделяется повышенное внимание агропромышленному комплексу и разрабатываются новые меры поддержки. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос выделения компенсации за лизинг агротехники. Это позволит нашим фермерам вернуть часть затрат и продолжить развитие наших предприятий", - написал Панков.

По мнению депутата Госдумы, сейчас настало время новых возможностей, когда предприятия Саратовской области могут выйти на рынок со своей продукцией. В том числе с сельхозтехникой и посевным материалом.

"Важно объединить усилия представителей научного сообщества области и производственных предприятий. Подчеркну, главное это наши люди, которые работают на земле. Именно они своим трудом добиваются результатов и обеспечивают продовольственную безопасность страны", - отметил Николай Панков.

Автор Анастасия Федотова